«Нарисуем книжку сами».

В Адлерской Центральной детской библиотеке проходит конкурс юных иллюстраторов «Нарисуем книжку сами» для дошколят и младших школьников.

17.03.1811

Задачи конкурса: привлечение детей к чтению с самого раннего возраста, проявление творческих способностей, фантазии и самовыражения. Совсем не важно, будь то сказка, рассказ, стихотворение, ребёнок видит литературных героев по-своему, он их представляет, наделяет определёнными чертами характера, оценивает их поступки.

17.03.1812

Художественные произведения, раскрывая внутренний мир литературных героев, заставляют юных читателей волноваться, сопереживать их радости и горести, поэтому, детские рисунки получаются живые, интересные, самобытные.

17.03.1813

По условиям конкурса, ребята могут рисовать как в библиотеке, так и дома. Главное – вложить душу в свою работу и суметь защитить её перед «строгим детским жюри». Победители будут награждаться на Неделе детской книги.

17.03.18 4