«Велик День».

В преддверии Светлого Воскресения Христова в Адлерской Центральной детской библиотеке проходят «Пасхальные чтения».

3.04.18 3

Для гостей библиотеки оформлена тематическая выставка с превосходными книжными изданиями, подготовлена красочная презентация. Она рассказывает об истории происхождения Пасхи, традициях  празднования Светлого Христова Воскресенья. Этот праздник на Руси называли по-разному: Велик день, Светлый день, Христово Воскресенье. Кроме того, Пасха это весенний праздник, когда вокруг всё оживает, и весна приходит в наши дома. Это веселый праздник. Его отмечают всенародно: пекут куличи, красят яйца, ходят  в гости  друг к другу, радуются и смеются.

3.04.18 5

А ещё юные гости библиотеки с огромным вниманием слушают Православные  рассказы: «Плачущий ангел», «Самое главное», «История о Юрке драчуне», «Рассказ о семье гончара» и др.

3.04.18 2

Отрадно, что традиции этого чудесного православного праздника Пасха, живут с нами, бережно сохраняются и передаются новым поколениям.

3.04.18 4