19004.jpg

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

В библиотеке-филиале №4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района прошел час краеведения "В мире нет милей и краше песен и преданий наших".

9.04.18 1

Кубанские легенды и сказания - это увлекательные рассказы о горячей любви и духовной красоте, об отваге и преданности. Истории кубанского казачества и адыгов более 200 лет, но предания и легенды живут и бережно хранятся до сих пор. С этими мудрыми и интересными памятниками устного народного творчества познакомила ребят главный библиотекарь Юрова Любовь.

9.04.18 2

Читатели библиотеки услышали легенды о девушке - красавице Кубане, о казаке и птицах, о горах Фиште и Ошотене, о Скале стариков, водопаде "Девичьи слезы", предание о Мацесте и горе Ахун.

9.04.18 2

С большим интересом ребята слушали мифы о Прометее, похитившем огонь для людей, о возникновении дольменов и подвиге старца Мамеда.

Рассказы сопровождались слайд - показами, видеороликами, презентациями.