«Адлерский патриот».

В Адлерской детской библиотеке продолжается работа по участию в краевом патриотическом марафоне «Малая Родина в большой войне. Точка на карте мужества».

18.04.18 4

Для посетителей библиотеки проходят документальные видео-просмотры, презентации, тематические обзоры литературы, знакомство с историческим материалом, беседы-встречи с военнослужащими и ветеранами ВОВ.

18.04.18 1

Сейчас для учащихся школ района проводятся Уроки гордости и славы «Адлерский патриот». В суровые годы ВОВ по инициативе адлерских чаеводов колхоза имени В. И. Ленина, начался сбор средств на постройку авиационной эскадрильи. В этот патриотический почин включились труженики и других селений района.

18.04.18 7

Адлерские самолёты славно послужили делу освобождения Крыма. Советские лётчики на них сопровождали своих штурмовиков и бомбардировщиков, вели свободную охоту на фашистов, бесстрашно вступали в воздушные схватки с противником. В боях за Крым эскадрилья уничтожила несколько десятков вражеских самолётов.

18.04.18 6

В читальном зале библиотеки оформлена выставка с экспонатами музея истории Адлерского района. Здесь собраны уникальные фронтовые вещи: пилотка, фляжка, полевая сумка, сапёрная лопатка, ранец медсестры, письма с фронта, альбомы с фотографиями и газетами военных лет.

18.04.18 3

Юные посетители библиотеки с трепетом и волнение знакомятся с военными реликвиями. Память о людях, подарившим нам Великую Победу должна жить вечно.