«Радуга книжных удовольствий»:Библиосумерки - 2018

«Наш юный друг, веришь ли ты в магию книг?», - с такого вопроса открылись в Адлерской детской библиотеке «Библиосумерки – 2018».

21.04.18 4

Таинственный Маг взмахнул своей колдовской палочкой и… началось виртуальное путешествие. Гости мероприятия погрузились в волшебный мир Гарри Поттера, затем на ковре-самолёте со Стариком Хоттабычем пролетели над Землёй, не успев опомниться, погрузились вместе с капитаном Немо на подводном корабле Наутилус в морские глубины. И, опять взмыли в небо на воздушном шаре с героями Жюля Верна.

21.04.18 2

Вот она, удивительная магия книг, когда захватывает дух от предвкушения счастья, появляется чувство полёта, радости, и вместе с тем тревоги перед неизведанным. Когда герои книг становятся близкими тебе людьми, ты проживаешь вместе с ними их победы и приключения, печали и переживания.

21.04.18 5

На праздничном мероприятии никому не было скучно! Проходили мастер-классы по детскому ручному творчеству «Я не волшебник, я только учусь», где дети своими руками сделали сказочный Теремок со всеми его жителями. Гости библиотеки посетили Королевство сказок и приняли участие в познавательной литературной квест-игр «Играем с книгой в прятки». А ещё, работала Школа юных волшебников, в которой можно было научиться весёлой магии по старинным книгам.

21.04.18 3

Да здравствуют книги – разные и прекрасные, открывающие нам новые миры и пробуждающие в нас прекрасные человеческие чувства: любовь, верность, дружба, милосердие, любознательность и желания стать лучше!

21.04.18 1