mumu.jpg

«Вечная книга памяти».

В Адлерской детской библиотеке продолжается активная работа по участию в краевом патриотическом марафоне «Малая Родина в большой войне. Точка на карте мужества». Ко Дню Победы более 500 учащихся посетили наши тематические мероприятия, продолжается волонтёрская работа.

8.05.181 4

Наши юные читатели делают поздравительные открытки ветеранам со словами бесконечной благодарности за их боевой и трудовой подвиг, проходит возложение цветов к памятникам, ребята читают стихи в точках гражданской активности.

8.05.181 5

8 мая в библиотеке прошёл Урок благодарности «Вечная книга памяти», посвящённый героям-адлерцам.

8.05.181 2

За годы войны из Адлера добровольцами ушли на фронт 6599 человек, в том числе 1068 женщин. Наши земляки давали отпор врагу на пограничных заставах, сражались за Сталинград, освобождали блокадный Ленинград, участвовали в тяжелых оборонительных боях летом и осенью 1941 г., освобождали Кубань, с боями дошли до Берлина. За участие в военных действиях, за подвиги, совершенные на фронтах многие из них получили высокие награды.

8.05.181 6

Герои Советского Союза – адлерцы: Ервант Георгиевич Гаранян, Арутюн Рубенович Мелетян, Мартирос Карапетович Нагульян. С Адлером связаны судьбы и других мужественных солдат Победы, удостоенных звания Героя - Михаил Григорьевич Трубачев, Стефан Ефимович Войтенко, Кирилл Селиверстович Дибров, Трофим Михайлович Клименко, Иван Степанович Худяков.

8.05.181 7

Низкий поклон и вечная слава, Вам, непобедимые солдаты Великой Победы!