День защиты детей.

Библиотеками Адлерского района города Сочи был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

2.06.18 7

01 июня - совместное мероприятие ДК "Россия", музея истории Адлерского района и библиотеки № 10 (ул. Урицкого,16). Для детей, жителей и гостей города прозвучал праздничный концерт в исполнении детских коллективов, были проведены мастер-классы и представлена выставка книг.

2.06.18 1

2.06.18 6

2.06.18 2

2 июня в библиотеке №7 (с. Калиновое Озеро) прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей "Я рисую на асфальте". Цель мероприятия заключалась в том, чтобы вызвать интерес у детей к рисованию мелом, новым образам, используя доступные средства. Дети смогли выразить то, что они думают.

2.06.18 4

Девизом мероприятия стала заводная считалочка:

Раз, два, три, четыре, пять-

начинаем мы играть!

Начинаем мы играть

и конечно рисовать!

2.06.18 8

А в селе Орёл-Изумруд праздничное мероприятие было приурочено к открытию детской площадки «Непоседы». Главный библиотекарь библиотеки №12 (с. Орел – Изумруд) Зарипова Наталья Николаевна рассказала детям о истории праздника: «День защиты детей отмечают во всем мире, этот день напоминает взрослым о необходимости соблюдения прав детей».

На встречу с детьми Наталья Николаевна принесла детские книги, рассказала о работе библиотеки, приглашала её посетить и стать читателями.