«Страна, которой я горжусь!»

В преддверии Дня России в Адлерской детской библиотеке прошёл день исторических открытий.

11.06.18 1

Юные посетители библиотеки узнали, что это главный государственный праздник нашей страны, один из самых «молодых», и отмечается он с 1994 года.

11.06.18 6

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. С большим интересом ребята посмотрели красочную презентацию, вспомнили, что такое патриотизм, национальность, назвали официальные символы нашей страны: герб, флаг и гимн.

11.06.18 4

Узнали о неофициальных символах, которые отражают историю и культуру России.

«На ура!» прошла тематическая игра-викторина по угадыванию наших общепризнанных символов – матрёшка, самовар, балалайка, берёза, ромашка, медведь, русская тройка, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь…

11.06.18 7

А ещё, ребята в творческой мастерской сделали своими руками прекрасное ромашковое поле и посвятили Дню России.

11.06.18 5