1914432.jpg

«С мячом вокруг света»

В преддверии Чемпионата мира по футболу сотрудники библиотеки № 13 (м/р Блиново) Адлерского района пришли в гости к мальчишкам и девчонкам, посещающим спортивно-игровую площадку «Площадка нашего детства», расположенную на территории СОШ № 28.

13.06.181 1

Для них был проведен познавательно-спортивный час «С мячом вокруг света».

13.06.181 5

Первая часть мероприятия была посвящена истории самой популярной игры на планете – футболу. Библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна рассказала ребятам о том, что впервые в футбол начали играть в Англии.

13.06.181 4

Футбол использовали, как народную забаву, проводимую каждый год в масляную неделю и никаких правил тогда не существовало. На Руси существовала игра с мячом, напоминающая футбол и называлась эта игра «шалыгой».

13.06.181 2

Футбол впервые был включен в программу Олимпийских игр в 1900 году.

Далее мероприятие переместилось на спортивную площадку. Разделившись на две команды, детвора приняла участие в спортивной эстафете «Футбольное ассорти».

13.06.181 3