«Детский закон – закон о нас, для нас, за нас»

14 июня в библиотеке № 13 (м/р Блиново) Адлерского района говорили о правах ребенка. На познавательную игру-презентацию «Детский закон – закон о нас, для нас, за нас» были приглашены ребята, посещающие летний лагерь дневного пребывания СОШ № 28.

14.06.182 5

Ведущая, Данилова Юлия Валерьевна, предложила детям увлекательный рассказ о правах и Конвенции по правам ребенка. Юные читатели познакомились с историей создания и основными статьями Конвенции о правах ребенка, узнали много нового о том, на что они имеют право. Детворе напомнили и о том, что наряду с правами у них есть также обязанности и ответственность.

14.06.182 4

Особое внимание на мероприятии было уделено «Детскому закону» - Закону КК № 1539 – КЗ.

14.06.182 1

Для закрепления темы, детям предложили игру «Знай и выполняй» и литературно-правовую викторину «Права в сказках», где участники встречи могли представить себя в роли юристов и дать совет сказочному герою, ссылаясь на «Конвенцию о правах ребёнка».

14.06.182 3

В заключении юных гостей библиотеки познакомили с выставкой «Права ребёнка – это ваши права» и книгами о правах детей.