«Летающие цветы».

В рамках экологической программы в библиотеке №9 (м/р Голубые Дали)  Адлерского района с ребятами летней площадки организовали выставку рисунков «Летающие цветы».

02.07.181 2

С глубокой древности люди восхищались красотой и изяществом бабочек. И одновременно загадочность превращений гусеницы в куколку, а неподвижной куколки в порхающее насекомое порождала страх перед неведомыми силами, так же как и внезапное, бесшумное и таинственное появление ночных бабочек. Отсюда — двойственность отношения к бабочкам в разных странах и культурах, у разных народов, даже у разных людей. Отсюда и многочисленные легенды об этих замечательных насекомых.

02.07.181 1

Ребята познакомились с несколькими легендами о бабочках. Посмотрели красочные издания с фотографиями бабочек.

02.07.181

Затем с удовольствием рисовали и оформили великолепную выставку своих рисунков.

02.07.181 4

02.07.181 3