Дни здорового образа жизни.

Сотрудники библиотеки № 13 (м/р Блиново) Адлерского района уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

07.07.18 7

10 июля для ребят досуговой площадки «Радуга детства» прошел познавательный час «Приключения в царстве Чистоты». Отправившись вместе с библиотекарем в страну Здоровья, останавливались по дороге на разных станциях и выполняли различные задания. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и ребусы, участвовали в сценках и подвижных играх, юные читатели вспоминали и обсуждали основные слагаемые здоровья: личную гигиену, распорядок дня, занятия спортом и правильное питание.

07.07.18 1

11 июля досуговая площадка переместилась на улицу, чтобы провести спортивную эстафету «В некотором царстве, спортивном государстве».

07.07.18 4

Команды «Победители» и «Дельфины» соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости. Пройдя все эстафеты: «Разминка», «Кузнечики», «Гонка мячей», «Шалтай-болтай» и «Прыгунки», и, опередив на два очка команду-соперницу, победили мальчишки и девчонки команды «Победители». На протяжении всей игры чувствовался дух соперничества.

07.07.18 6

Далее работа площадки продолжилась в библиотеке, где после столь активного часа был проведен конкурс рисунков, посвященный здоровому образу жизни.

07.07.18 5