«Ярмарка ремесел».

О русском народном искусстве, о мастерах и о традициях забытых промыслов говорили 18 июля в библиотеке №13 (м/р Блиново) Адлерского района на летней досуговой площадке «Радуга детства».

19.7.18 5

Основу русского народного искусства составляют художественные промыслы, которые насчитывают не одну сотню лет своей истории. Это и золотая хохлома, и Богородская деревянная игрушка, и расписные матрёшки, и гжельская керамика.

19.7.18 8

Но этим далеко не исчерпывается все богатство художественного творчества нашей страны. Во многих ее уголках продолжают жить интереснейшие ремесла, уходящие корнями в глубокую древность.

19.7.18 3

Детвору познакомили и с красочно оформленной выставкой, на которой разместились не только книги о промыслах, но и изделия народных мастеров.

Позже, все желающие ребята могли почувствовать себя настоящими мастерами.

19.7.18 2

Им предлагалось из фетра смастерить забавную ключницу.