1266940863_zapiski_big.jpg

Сказания земли Кубанской…

2 августа для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Радуга детства» в библиотеке № 13 (м/р Блиново) Адлерского района был проведен час интересного рассказа «Сказания земли Кубанской».

1.08.181 1

Библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна рассказала ребятам много нового и интересного о казачьем жилище, о том, как оно выглядело и что в нем находилось, о нравах и обычаях жителей Кубани.

1.08.181 2

После детвора стала участниками интеллектуальной игры «Поле чудес». Им предстояло ответить на вопросы связанные с бытом и традициями казаков: какой предмет русской избы в старину называли Божьей ладонью; из чего славяне делали оберег, чтобы защитить свой дом от нечистой силы; каким растением нередко заменяли костер в ночь на Ивана Купала и др.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у ребят.