Правила дорожные – совсем несложные!

Приближается 1 сентября – день знаний, день начала нового учебного года в школах, лицеях и гимназиях. Дети пойдут на занятия и им по пути, конечно, встретится множество дорог, перекрёстков и пешеходных переходов.

29.08.2018 4

Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах нашей страны неуклонно растёт, что представляет определённую опасность для пешеходов. Библиотекарь детского абонемента Короедова И.В. провела занятие по ПДД «Правила дорожные – совсем несложные» специально для самых юных гостей Библиотеки №9 (мкр-н Голубые дали) Адлерского р-на. В занимательно-игровой форме она рассказала детям о правилах дорожного движения.

29.08.2018 5

Ребята закрепили материал просмотром видеороликов, в которых доступно и наглядно демонстрировалось, как правильно двигаться по обочине, пересекать дорогу в тёмное время суток, кто главный на перекрестке и т.д. После проведённого занятия дети обещали помнить о правилах дорожного движения и быть внимательными на дорогах.