Мир – без террора!

3 сентября сотрудники Библиотеки №7 (с. Калиновое Озеро) провели мероприятие «Мир – без террора» в Средней общеобразовательной школе № 56, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2018 5

В рамках данного занятия детям объяснили, что такое терроризм, какие цели преследуют террористы и террористические организации, рассказали, что они убивают и захватывают в плен ни в чём неповинных людей, и что сейчас народы всего мира пытаются объединить свои усилия дабы освободиться от нависшей террористической угрозы.

04.09.2018 6

Ребята узнали о страшной трагедии, которая произошла 14 лет назад в городе Беслане (Северная Осетия): как шли дети 1 сентября в школу №1 со своими родными на первый звонок, посвященный Дню знаний; они радовались учебному году, не ожидая никакой беды, и как террористы подло захватили их и три дня держали в заложниках. В ходе занятия ребятам была представлена мультимедийная презентация "Россия-против терроризма", прошла минута молчания, а в заключение сотрудник библиотеки подарила по голубю мира каждому ребенку.