В погоне за знаниями

Все дети от природы любознательны. Им обо всем хочется знать: Кто? Что? Откуда? Где? Когда? Как? Почему? Чтобы получить ответ на свой вопрос, можно обратиться за помощью к своим товарищам или кому-то из взрослых или узнать о том, что интересует, посмотрев телевизор, зайдя в интернет; можно обнаружить ответ и самостоятельно, внимательно наблюдая за интересующим предметом или явлением. На многие вопросы можно найти ответы в книгах.

09.09.2018 1

Вот о таких необычных книгах и шла речь на встрече в библиотеке № 13 мкр-на Блиново 6 сентября. Участниками познавательного мероприятия ««На все ваши «Что? Где? Когда?» мудрые книги ответят всегда!» стали учащиеся 2 «А» класса СОШ № 28.

Библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна рассказала ребятам о том, что детских энциклопедий очень много, что все они разные, но каждая из них яркая, красочная, с картинками и фотографиями, что у каждой энциклопедии есть уникальное название (чтобы не перепутались моря с вершинами, звери с машинами, корабли с тетрадками) и свой справочный аппарат, с помощью которого можно вести поиск информации.

09.09.2018 2

После рассказа Юлии Валерьевны дети смогли более подробно ознакомиться с энциклопедиями, которые были представлены на выставке «Парк эрудитов».

09.09.2018 3