1266940863_zapiski_big.jpg

В гостях у дедушки Толстого

8 сентября силами сотрудников библиотеки № 4 (ул. Каспийская, 64) к 190-летию Л.Н.Толстого была организована литературная встреча для детей "В гостях у дедушки Толстого". Она познакомила маленьких гостей библиотеки с великим русским писателем, его творчеством и его личным вкладом в детскую литературу.

12.09.2018 1

Талантливый писатель, мудрый человек с душой педагога, он очень любил детей, открыл бесплатную школу и сам много занимался их обучением. В своей знаменитой "Азбуке" Лев Николаевич собрал лучшие сказки, басни, пословицы, рассказы, былины и поговорки. Это настоящая сокровищница знаний, мудрых и добрых советов. Ребята послушали рассказы "Акула", "Как гуси Рим спасли", "Лев и собачка". Эти замечательные произведения заставили юных читателей переживать, радоваться и огорчаться вместе с главными героями прочитанных рассказов. С большим удовольствием дети посмотрели "Косточку", "Прыжок," "Котенок".

12.09.2018 3

В гостях у любимого писателя было очень интересно, ведь его книги учат любви и милосердию, пониманию окружающего мира и взаимоотношений между людьми, помогаю стать ребёнку чуткими и внимательными, а также побуждают трогательно и заботливо относиться к миру живой природы, с которым мы встречаемся каждый день.

12.09.2018 2