156ea.jpg

Безопасный детский Интернет

Жизнь в современном мире интересна и полна всяческими благами цивилизации, но порой они могут быть и опасны. Опасность может подстеречь человека где угодно: на улице, на природе, на дороге. Именно поэтому каждый человек должен знать правила безопасного поведения.

13.09.2018 1

Среди множества правил существуют особые правила – правила безопасности при работе в сети Интернет.

Этой теме была посвящена познавательно-игровая программа «Моя безопасность», прошедшая 12 сентября в библиотеке мкр-на Блиново для учащихся 5 «Д» класса средней общеобразовательной школы № 28.

13.09.2018 2

Началось мероприятие с вопросов: «Что такое интернет?», «Для чего он нужен?» и «В каких случаях Интернет может принести не только пользу, но и вред?». Обсудив предложенные вопросы, школьники вместе с ведущей, Даниловой Юлией Валерьевной, сформулировали основные правила безопасного использования сети Интернет.

13.09.2018 3

Далее, чтобы закрепить полученные знания, для ребят была проведена игра «Сказка и интернет-безопасность». На примере героев народных сказок ребята рассмотрели ситуации, при которых пребывание в сети может быть опасным.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Безопасный «детский интернет»».