Люблю тебя, Петра творенье…

12 сентября для гостей библиотеки №4 (ул. Каспийская, 64) было продемонстрировано видеопутешествие, приуроченное к 315-летию Санкт-Петербурга, "Люблю тебя, Петра творенье...".

13.09.2018 10

Мероприятие началось с поздравлений и вручения диплома 2 степени победительнице конкурса "По следам Некрасовских героев" Мамутовой Веронике. Затем ведущие перешли к основной программе видеозанятия.
Читатели узнали, что 27 мая 1703 года в дельте Невы была построена Петропавловская крепость, эта дата и стала днем рождения прекрасного города, названного "русской Венецией". Блистательный Петербург – город музеев и каналов, дворцов и мостов. Заложенный Петром I, он стал "окном в Европу", выходом России в Балтийское море.

13.09.2018 11

Люблю тебя, Петра творенье,
                              Люблю твой строгий, стройный вид.
                              Невы державное теченье,
                              Береговой ее гранит...

13.09.2018 13

С большим интересом дети посмотрели видеоролик - презентацию о Петербурге, его  истории, неповторимой красоте и  изысканной архитектуре. Увлекательное видеопутешествие продолжилось по историческим и знаковым местам города, ставшими его символами. Зрители смогли заочно прогуляться по Дворцовой площади с Александровской колонной и зданием Эрмитажа, увидеть памятник Петра I на площади Декабристов и Исаакиевский собор. Дети совершили виртуальную экскурсию по Невскому проспекту к зданию Адмиралтейства и Летнему саду с великолепными скульптурами, фонтанами, прудами, чудесными парковыми уголками, с удовольствием «посетили» корабль - музей "Аврора", знаменитую Кунсткамеру, послушали песни о Петербурге.

Гости узнали много нового и интересного о нашей культурной столице, получили заряд положительных эмоций и бодрости на весь день.