Непокорённая Кубань.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Р. Рождественский

В Адлерской детской библиотеке проходит цикл мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

22.09.2018 1

Мероприятия подготовлены для различного возраста наших читателей – от дошколят до старшеклассников. Для библиотекарей очень важно раскрыть знаковую тему и донести материал до большого числа юных жителей района.

22.09.2018 2

Мы живём в прекрасном, благодатном Краснодарском крае. Но у нашей земли есть своё героическое прошлое. 75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от фашистов. День освобождения Краснодара – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для кубанцев. 260 тысяч человек не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч были угнаны в рабство. 46 тысяч вернулись с войны инвалидами. Во время оккупации Кубани были убиты и замучены около 35 тысяч человек.

22.09.2018 3

Героические события тех страшных лет не должны забываться, нам завещано чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалели себя, освобождая нашу землю. Мы будем свято хранить память о наших земляках, павших на поле брани, будем беречь оставшихся в живых тружеников тыла, вдов, детей войны.

22.09.2018 4

22.09.2018 5