Красная книга – страницы истории

23 сентября на младшем абонементе библиотеки № 9 мкр-на Голубые Дали, Адлерского р-на состоялась беседа «Кто и почему попадает в Красную книгу?»

25.09.2018 30

Детям рассказали о необхдимости ответственности и доброго отношения к родной природе, о том, что природа бесценна и что необходимо ее оберегать.

25.09.2018 31

Рассказали, что люди в прошлом, несознательно относясь к природе, погубили много растений и животных, что в результате ухудшения экологической обстановки на нашей планете животные в дикой природе продолжают погибать.

И вот ученые решили издать Красную книгу. Но почему именно красную, а не какого-либо другого цвета? Потому что красный цвет – цвет опасности! Внимание! Он как красный сигнал светофора предупреждает: «Осторожно!»

Участники беседы все вместе вспомнили о принципах работы заповедников и о задачах охраны окружающей среды.