9bde434b8981.jpg

Шкатулка мудрости

Книга, как волшебная шкатулка, открывает перед нами мир мудрости и знаний, которые аккумулируются и передаются от поколения к поколению. Книги рассказывают нам о прошлом, помогают постигать современный мир и даже открывают перед нами завесу будущего.

01.10.2018 1

Книга позволяет нам перенестись на любой континент, в любую точку земного шара, познакомиться с жизнью замечательных спортсменов, писателей, художников и других выдающихся людей своего времени.

01.10.2018 4

26 сентября в библиотеке № 1 п. Красная Поляна проведена экскурсия "Чудо, имя которому книга". На мероприятии дети познакомились с историей возникновения и развития книги, посмотрели видеоролики о создании «источников знаний» ручной работы, а также о появлении, применении и развитии печатного станка, а с ним и книгопечатания. Все с интересом вспомнили принципы «вежливого обращения с книгами» и приняли участие в занимательной викторине по рассказанному материалу, а также по известным произведениям детских писателей. В экскурсии приняло участие 20 детей. Мероприятие было проведено для развивающего центра "Семья".

01.10.2018 2

29 сентября в библиотеке проведена "Экскурсия в библиомир", на которой присутствовало 20 учащихся из 1-го класса школы № 65. Подготовили и провели экскурсии библиотекари Тобиас Л.Ю. и Бондарева Е.А.

01.10.2018 3