Музыка русских сказок

Четвёртого октября библиотека № 13 мкр-на Блиново пригласила к себе в гости воспитанников детского сада № 123. Библиотекарь Сергеева Инна провела для детей занятие в рамках литературно-музыкальной гостиной "Сказка в музыке и живописи" и прочувствовала вместе с собравшимися юными гостями музыкальность и поэтичность образов русских сказок, именно это привлекало и продолжает привлекать многих русских писателей, поэтов,музыкантов и даже живописцев и они вновь и вновь обращаются в своём творчестве к жанру русской сказки.

7.10.2018 3

Ребята не остались равнодушными, рассматривая неповторимые живописные полотна на сюжеты из русских сказок В.М. Васнецова "Аленушка", "Богатыри". Также дети прослушали пьесы для фортепиано П.И. Чайковского "Баба - Яга " и Э. Грига "В пещере горного короля" и с удовольствием изобразили сказочных героев из этих музыкальных историй.

7.10.2018 4

Юные слушатели по достоинству оценили представленные фрагменты из отечественной и зарубежной классической музыки. Вся прелесть её заключается в том, что она способна творить чудеса с сердцами людей. Искусство облагораживает человека, вдохновляет его на подвиги, украшает быт. А мудрая народная сказка служит нам ориентиром: всегда может подсказать да «на ум навести» в непростых поисках себя и своего пути в этой жизни.

7.10.2018 5