Знакомство состоялось

10-го октября ученики 1-го класса средней общеобразовательной школы № 56 пришли на экскурсию в библиотеку № 7 (с. Калиновое Озеро) Адлерского р-на. Цель этой экскурсии заключалась в том, чтобы познакомить ребят с родным посёлком, с местом, где живут книги, рассказать о работе библиотекаря.

13.10.2018 8

Ребята прослушали занимательный рассказ о том, как пользоваться услугами библиотеки, как появилась на свет первая книга, посмотрели мультфильм о создании книги, поговорили о бережном отношении к произведениям литературы. Ребята узнали, что библиотека — это дом, где живут книги.

13.10.2018 9

Школьники познакомились с представленными книжными выставками. Им очень понравилась выставка о нашем родном крае, о быте казаков. Также всем понравился детский уголок, где Незнайка встретил ребят и рассказал им о том, что на любой вопрос в библиотеке может ответить профессор Почемучкин. Библиотекарь загадывала загадки о сказочных героях, ребята с большим удовольствием отгадывали их. Ученики познакомились с представленными книгами для детей. Школьникам экскурсия очень понравилась, и они решили заглядывать в библиотеку почаще.