Читающие дети — умнее всех на свете!

12-го октября в рамках юбилея замечательного писателя В.П. Крапивина (ему исполнилось восемьдесят лет) в Центральной детской библиотеке Адлерского внутригородского района прошло мероприятие «Читающие дети — умнее всех на свете!»

16.10.2018 15

Вниманию школьников 4-го класса средней общеобразовательной школы № 25 была представлена презентация о жизни и творчестве удивительного детского советского и российского писателя Владислава Петровича Крапивина. Они узнали, что ещё в детстве будущий писатель обнаружил в себе способность придумывать занимательные истории, которые рассказывал в кругу своих сверстников, что 15 июня 2011 года в литературно-краеведческом центре Тюмени (его родном городе) был открыт музей Владислава Крапивина с постоянной экспозицией «Славка с улицы Герцена», состоящей из вещей из жизни и творчества писателя, что всего выпущено более 200 изданий книг Крапивина на разных языках мира, а с 2006 года присуждается ежегодная Международная детская литературная премия имени В.П. Крапивина.

16.10.2018 11

Ребята посмотрели буктрейлеры по его книгам. После просмотра презентации ведущая устроила для школьников викторину по произведениям писателя, таким как: «Оруженосец Кашка», «Валькины друзья и паруса», «Сказки Севки Глущенко», «Бегство рогатых викингов», «Мальчик со шпагой», «Ковёр-самолёт».

16.10.2018 12

В конце занятия дети посмотрели сборное видео из художественных фильмов по книгам В.П. Крапивина.

Сразу после мероприятия школьники решили обязательно ознакомиться с книгами этого автора, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, пошли записываться.

16.10.2018 16