Что растёт в лесу?

29 октября библиотека №7 с. Калиновое озеро провела мероприятие для воспитанников детского сада "Что растёт в лесу?"Цель встречи заключалась в том, чтобы дети знали о лесных богатствах и о том, что в лесу растёт, как правильно вести себя в чаще, что делать, чтобы не потеряться и не заблудиться в лесу.

30.10.2018 4

Наша страна – самая богатая лесная страна в мире. Лес – величайший источник здоровья. Ценность леса – не только в красоте, но и в необходимости его для здоровья человека.

Вместе с ребятами ведущие библиотеки оглянулись вокруг и постарались увидеть ту красоту природы, которой порой мы не замечаем. Дети убедились,что надо просто внимательно посмотреть вокруг, и красота себя обнаружит в каждом деревце, травке, цветочке, кустике. Была проведена беседа о том, что мало только любить природу, надо уметь относиться к ней бережно. Люди, к сожалению, не всегда задумываются над этим. Ребята рассказывали, какие звери живут в лесу, какие есть деревья, какие грибы и ягоды можно там.

30.10.2018 5

А ещё дети узнали, что есть замечательные поэты и писатели, которые пишут о природе, такие как К. Паустовский, Г. Скребицкий, К. Ушинский, В. Бианки. В конце занятия ребята сделали поделки из природных материалов. Экскурсия удалась на славу!