В поисках ответов

30-го октября в библиотеке № 1 п. Красная Поляна прошла экскурсия «Все знания находятся в библиотеке» для широкого круга читателей. На встречу с библиотекой пришли юные гости, которые, таким образом, узнали, где находится дом книг, им рассказали о принципах работы библиотеки, о том, когда и при каких обстоятельствах на свет появилась первая книга.

1.11.2018 8

Ребята посмотрели электронную презентацию об истории появления книгопечатания.Вместе с ведущей дети повторили и постарались запомнить правила бережного обращения с книгами. Библиотекарь загадывала ребятам загадки об известных книжных сказочных героях, а ребята увлеченно их отгадывали.

1.11.2018 9

Дети также познакомились с книгами, представленными на выставке, посвященной 95-летию со дня написания книг Чуковского К.И. «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Тараканище».