Вместе — мы сильны!

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей...

Н. Майданик

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. В этот день мы вспоминаем тех, кто в трудное для страны время проявил свою активную гражданскую позицию, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

5.11.2018 3

В Центральной детской библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл патриотический час-презентация «Мы вместе – мы сильны, едины и смелы». Гости мероприятия узнали историю праздника в именах и датах, посмотрели красочный фильм «Русь. Родина. Россия», ответили на вопросы тематической викторины.

5.11.2018 4

Адлерская детская библиотека имеет в своём фонде замечательные иллюстрированные издания по истории России с древних времён по наши дни. Где, как ни в библиотеке, из книг и редких изданий можно почерпнуть достоверные исторические факты.

5.11.2018 5

Любовь к Отечеству, знание его истории, сопереживание, гордость и стремление принести пользу – это патриотизм. Чувство, которое делает подрастающего человека достойным зрелым Человеком. Работники детской библиотеки считают себя причастными к воспитанию юных патриотов нашей великой России.

5.11.2018 6