156ea.jpg

И.С. Тургенев – детям

8 ноября в библиотеке № 7 с. Калиновое Озеро прошло мероприятие "Русский прозаик И.С. Тургенев", посвященное 200-летию писателя. Цель встречи заключалась в том, чтобы приобщить школьников к жизни и творчеству И.С. Тургенева, научить их слушать его книги и вчитываться в его произведения, привить детям вкус к русской классической литературе.

12.11.2018 20

"И.С. Тургенев – истинный художник, и художник преимущественно русский…"

С этой цитаты Д.И. Писарева началась наша встреча с ребятами. В ходе встречи школьники узнали, что ещё при жизни И.С. Тургенев стал самым известным русским писателем в Европе. Ребята познакомились с биографией писателя (демонстрировалась электронная презентация), посмотрели буктрейлеры по его произведениям "Му-му", "Бежин луг", "Воробей".

12.11.2018 21

Ведущие провели с ребятами викторину "Из какого произведения И.С. Тургенева этот отрывок?". В ходе викторины вниманию юных гостей библиотеки предлагались цитаты из произведений Ивана Сергеевича, написанных для детей, а ребята пытались отгадать и назвать книгу, откуда была взята та или иная цитата.