Юбилей ЛЕСНОЙ ГАЗЕТЫ

22 декабря в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на отмечали юбилей книги В. Бианки "Лесная газета" – 90 лет. Гости библиотеки познакомились с биографией писателя-натуралиста, а также узнали, что материалом газеты стали его заметки, собранные в научных экспедициях.

24.12.2018 6

В. Бианки поделился с читателями своими наблюдениями за удивительными тайнами живой природы и ее обитателями. Ребята с большим интересом прослушали яркие и увлекательные эпизоды из "Лесной газеты", прочитанные ведущей. Все убедились, что писатель пользовался оригинальными приемами: лесные истории представлены как телеграммы, дневниковые хроники, юмористические зарисовки и даже объявления. Жизнь в лесу оказывается так и кипит! Она веселая и необыкновенно интересная.

24.12.2018 7

Свою знаменитую книгу писательсам назвал "самоучителем любви к родной земле, родному лесу." Дети посмотрели видеофильм по рассказам В. Бианки и вместе с библиотекарем Любовью Юрьевной пришли к выводу, что писатель старался приобщить своих читателей к той радости, которую доставляет проникновение в чудесные тайны живой природы.