Из истории русского театра

15-го января библиотека № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на провела мероприятие-видеолекторий "История русского театра", приуроченное к году театра в России. Ребята ознакомились с историей создания первого русского театра, узнали каким был театр, кем были актёры, выступавшие в нём, какие были постановки и почему первые зрители их совсем не понимали.

16.01.2019 10

Ведущие также рассказали детям, кто является основателем первого русского императорского театра в России и почему театральное искусство во времена царя Михаила Фёдоровича называлось "позорищем" и после посещения такого театра нужно было обязательно вымыться в бане, когда театр стал светским искусством и почему именно после основания кадетского корпуса театр стал недоступным для широкого зрителя, посетить его могли себе позволить только особы высшего общества.

16.01.2019 9

Всё это и многое другое узнали юные читатели библиотеки в ходе мероприятия "История русского театра".