Легендарный лётчик Валерий Павлович Чкалов

30-го января в библиотеке № 7 с. Калиновое озеро прошел час интересного рассказа "Легендарный летчик не забыт", посвященный 115-ой годовщине со дня рождения летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. 2-го февраля Валерию Чкалову исполнилось бы 115 лет.

2.02.2019 5

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить ребят с подвигом человека, на примере героических поступков которого воспитывалось и воспитывается не одно поколение людей.

2.02.2019 6

В гости в библиотеку пришли воспитанники детского сада. Библиотекарь рассказала о детстве, юности и дальнейшей судьбе Чкалова. Валерий Чкалов — это целая эпоха нашего воздушного флота. Ведь он был не только непревзойденным летчиком, но и создателем школы высшего пилотажа. Чкаловское летное наследие прошло суровую проверку в воздушных боях Великой Отечественной войны.

2.02.2019 7

Ребята посмотрели мультимедийную презентацию "Отчизны верные сыны", где узнали, как наши лётчики летали на Дальний Восток, а позже совершили беспосадочный перелёт в США. Ведущие также рассказали о трагической гибели Валерия Чкалова.

2.02.2019 8

В конце занятия ребята сделали аппликацию самолёта, на котором летал знаменитый лётчик-испытатель.