19004.jpg

Такой ИНТЕРНЕТ, где опасности нет!

Интернет – один из самых популярных источников получения информации. Но не всё, что встречается в сети, является безопасным. Сегодня в сети представлен не только контент, нарушающий этические нормы, но также встречаются случаи агрессивного поведения и кибер-преследования. Для защиты наших детей важно объяснить им, что нужно критически относиться к полученной из интернета информации, ведь не вся информация бывает правдива.

5.02.2019 5

2-го февраля в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на в рамках «Недели безопасного Рунета» на заседании клуба «Литературная беседка» для ребят прошла познавательная игра-лото «Такой Интернет, где опасности нет!»

5.02.2019 6

Вместе с ведущей Даниловой Юлией Валерьевной дети вспоминали основные правила защиты от различного вида обманов и мошенничества, которые могут встретиться юным умам во время работы в глобальной сети, в частности, как обеспечить себя от интернет-мошенников, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не навредит нам и нашим близким.

5.02.2019 7

К мероприятию была оформлена выставка «Безопасный детский интернет», на которой вниманию детей была предложена литература о компьютерной грамотности.