8144_805000_09.jpg

Сеть большая Интернет – безопасна или нет?

С 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит Неделя безопасного Рунета – важное российское событие, ставшее ежегодным и посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Адлерская детская библиотека регулярно принимает участие в этой акции и считает её необходимой для своих юных читателей и их родителей.

6.02.2019 1

В этом году с ребятами проводятся практические занятия «Сеть большая Интернет – безопасна или нет?».

6.02.2019 2

Библиограф Елена Пушкарёва непосредственно на компьютере объясняет юным посетителям библиотеки возможность безопасного и полезного использования сети Интернет, например: «Не открывай полученные от неизвестных источников файлы. Иногда это может быть вирус», «Учти, что информация, которую ты получаешь не всегда правдива – советуйся со взрослыми», «Не заводи сомнительные знакомства через сеть. Это может привести к печальным последствиям».

6.02.2019 3

На занятиях обращается внимание ребят на публикации об интернет-мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети. Затрагивается тема личной информации в интернете – почему делиться ею со всеми опасно? Определяем, что такое сетевая и игровая зависимость. Причины и способы её предупреждения. Напоминаем школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь, и при малейшем сомнении в содержании интернет-контента стоит незамедлительно обращаться к ним за советом. А ещё ребята узнали о том, где и с чего начинался Интернет, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть на сегодняшний день, каким образом осуществляется поиск информации и многое-многое другое.

6.02.2019 4