Красавица – Масленица

Дай блинком полакомиться,
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели...

Яркий праздник Масленица очень любим и взрослыми, и детьми. Он живой, добрый и хлебосольный. Богата и интересна история проведения народного праздника. Каждый день Масленицы имеет свое название и угощение, свои забавы и приметы.

5.03.2019 1

Сегодня в Центарльной детской библиотеке Адлерского внутригородского р-на ребята реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями окунулись в весёлый масленичный хоровод.

5.03.2019 2

Юные гости и их родители вдоволь наигрались, натанцевались, нашутились с ведущими праздника — Михаилом Потаповичем и Машенькой, угостились сладостями, вспомнили приметы, загадки и пословицы про Масленицу, полистали великолепные красочные издания о народных праздниках. А ещё поиграли на настоящих русских народных инструментах — свистульках, трещётках, ложках, погремушках, бубнах. Удалась наша Масленица!

5.03.2019 3

Детские библиотекари уверены, что приобщение к народным традициям играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения. В душе ребёнка укрепляется интерес к богатой истории России, чувство уважения к традициям и обычаям своего народа, своей семьи.

5.03.2019 4