Знай правила движения, как таблицу умножения!

Нужно слушаться без спора
Указаний светофора:
Нужно правила движения
Выполнять без возражения.

Сегодня (22-го марта) «библиотечный десант» Центральной детской библиотеки Адлерского внутригородского района проводил тематическое занятие по правилам дорожного движения в начальных классах средней общеобразовательной школы № 49.

24.03.2019 1

Главная цель мероприятия – закрепить знания детей и родителей о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении детей на улицах и дорогах; воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения.

24.03.2019 2

Ребята в игровой форме вспомнили  значение важных дорожных знаков, совершили виртуальное путешествие по дорогам большого города вместе героями «Смешариков», правильно назвали все цвета светофора и, конечно же, отметили важность дорожной «зебры».

24.03.2019 3

А ещё ребята познакомились с красочными изданиями по дорожной тематике.

24.03.2019 4

В добрый путь, юный пешеход!