Колокольный звон. Благовещение.

6-го апреля библиотекой № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие-видеолекторий «Сорвался с колокольных юбок апрельный звон и полетел...», приуроченное к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

9.04.2019 8

Юные читатели библиотеки ознакомились с историей происхождения праздника, узнали, что означает "Благовещение" и какие события в далёком Назарете предшествовали этому дню. Дети ознакомились с фотокопиями самой красивой и почитаемой иконы Благовещения Пресвятой Богородицы ХV века, хранящейся в Андрониковом монастыре Москвы.

9.04.2019 9

Также ребята узнали, какие традиции существовали на Руси во время празднования Благовещения и почему новый год начинался именно с этого дня, зачем сегодня по окончании Божественной Литургии во многих храмах и монастырях выпускают на свободу пару белых голубей.