«Читаем, учимся, взрослеем!»

Каждый день на летней досуговой площадке в Центральной детской библиотеке обязательно отводят время для чтения.

06.08.2019 15

Любое произведение для детей, даже самое маленькое, должно нести в себе глубокий смысл. Ребёнок слушает, взрослеет, учится. Приходит понимание добра и зла, героизма и трусости, щедрости и жадности, ума и глупости…

06.08.2019 13

Задача детских библиотекарей - предоставить ребёнку настоящую, «качественную» литературу, привить маленькому читателю любовь к классике, познакомить с прекрасными современными авторами, научить ребёнка понимать поэзию. Прочитанное, мы стараемся закрепить в творческой мастерской поделками, ручной работой. Так, у детей лучше откладывается в памяти понравившаяся книга, литературный герой.

06.08.2019 14

Сегодня мы читали «поучительные сказки» про растения, насекомых и животных. Сказки крохотные, но в них кладезь мудрости. Ребятам понравилась «Сказка про храбрый одуванчик». Это вылилось в наши классные работы.