1296685_Gore_ot_uma.jpg

«Журнальная полянка» собирает друзей!»

Детство - прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и наши верные друзья – журналы

Репертуар детских журналов огромен и разнообразен. Чтобы познакомить маленьких посетителей досуговой площадки «Фантазёры» в Центральной детской библиотеке Адлерского внутригородского р-на г. Сочи с этими иллюстрированными изданиями мы устроили сегодня "Журнальную полянку".

12.08.2019 9

Прямо перед детской библиотекой на зелёной траве ребята с огромным удовольствием не только увидели, прочли и просмотрели детскую периодику.

12.08.2019 10

Они также узнали: из какого языка пришло к нам слово «журнал», почему газеты и журналы принято называть периодикой, какой детский журнал был самым-самым первым, сколько авторов могут «прятаться» под одной обложкой, как и где можно раздобыть красочное издание, в чем была особенность первых детских журналов.

12.08.2019 11

Что, оказывается, журналы бывают познавательные, обучающие, развлекательные, природоведческие, зоологические, авторские, тематические, комиксы …Что Адлерская Центральная детская библиотека выписывает более 20 наименований различных журналов.

12.08.2019 12

Очень много любопытной и познавательной информации получили ребята на нашей «Журнальной полянке».