«Возьми здоровье у природы».

9 августа для ребят летней досуговой площадки «Радуга детства» в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) Адлерского района г. Сочи прошло необычное занятие о лекарственных растениях: «Возьми здоровье у природы».

12.08.2019 16

Вместе с ведущим дети отправились в гости к сказочным героям, которые поближе познакомили их с некоторыми нашими зелеными помощниками: мятой, ромашкой, бессмертником, мать-и-мачехой и др.

12.08.2019 17

Из электронной презентации мальчишки и девчонки узнали о том, какие лекарственные растения растут в нашем крае, о полезных свойствах этих растений, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями. Кроме этого, детворе предстояло выполнить непростые, но увлекательные задания, посоревноваться в сообразительности и быстроте.

12.08.2019 18

В конце познавательной игры ребят познакомили с книжной выставкой «Лесная аптека», которая рассказала много интересного об этих удивительных и совершенных творениях природы, способных лечить различные человеческие недуги.