9bde434b8981.jpg

Встреча с писателем Татьяной Сычевой

Работники Центральной детской библиотеки Адлерского внутригородского р-на очень ценят встречи с современными детскими писателями. Мы знакомы со многими писателями и поэтами России, очень дорожим творческими встречами с ними, ждем новых произведений, с удовольствием их читаем.

19.09.2019 2

Сегодня в лицее № 59 у ребят состоялось знакомство с пензенским автором Татьяной Сычевой. Татьяна Михайловна познакомила юных читателей со своей книгой стихов и рассказов «Кто на ёлке самый главный?».

19.09.2019 3

Затаив дыхание, ребята слушали удивительные строки стихов о временах года: «Снежинка», «Стрекоза», «Осенние следы», «Радуга» и другие. Вдохновлённые поэтическими строками, юные читатели представляли то свои первые школьные дни, то тёплые летние каникулы, то яркие новогодние праздники, а затем делились своими впечатлениями и с удовольствием отвечали на вопросы писательницы.

19.09.2019 5

Почувствовать себя настоящими поэтами ребята смогли в ходе игры «Художник», где каждый из них словесно описывал зимний лес. Татьяна Сычёва показала детям иллюстрации к своей книге, нарисованные карандашом юной художницей. На память о встрече Татьяна Михайловна подарила Адлерской детской библиотеке книги со своим автографом.

19.09.2019 4