Вот оно какое МОРЕ!

Вот оно какое море! Разноцветно-голубое,
Волнами шумящее, чайками кричащее,
Чистое, солёное, тёплое, рифлёное.
С небом обнимается, солнцу улыбается!

31 октября – Международный День Черного моря. Это праздник нашего теплого, ласкового, гостеприимного моря. Много вокруг нас ещё неизведанного и прекрасного.

31.10.2019 3

30-го октября работники Центральной детской библиотеке Адлерского внутригородского р-на знакомили дошколят с загадочным и таинственным морским миром, ведь живя рядом с Чёрным морем, мы так мало знаем о нём, его истории, обитателях.

31.10.2019 4

Многообразие животного и растительного мира в Чёрном море поражает и завораживает своим многообразием и великолепием. И юные гости библиотеки были в полном восторге от подготовленной для них тематической программы, которая включала в себя и виртуальное погружение на дно морское, и весёлую встречу с дельфинами, и показ экзотических рыб, и даже «столкнула» нас с зубастой акулой.

31.10.2019 5

Работники детской библиотеки уверены, что экологическое воспитание нужно начинать с дошкольников и проводить его следует регулярно в детском саду, школе, семье, библиотеке. Только так маленький житель БОЛЬШОЙ планеты может понять всю хрупкость, порой невосполнимость и доверчивость живой природы!