v  f  i  y

Освобождение Краснодара

77 лет назад, 12 февраля, город Краснодар был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. 186 дней город провел в оккупации. Шесть месяцев холода, голода, постоянного страха стали одной из самых темных страниц в истории кубанской столицы.

12.02.2020 220

12 и 13 февраля, в рамках героико-патриотического воспитания читателей, в Библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на прошла беседа-обзор у выставки «Горькая память войны», один из разделов которой был посвящен Краснодарскому краю в годы Великой Отечественной войны.

В ходе беседы библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна познакомила посетителей с историческими фактами, связанными с оккупацией города Краснодара, рассказала о зверствах, чинимых фашистами в Краснодаре, о подвигах, совершенных защитниками города Краснодара и его жителями, привела статистические данные о потерях краснодарцев за время оккупации.