v  f  i  y

День чудесных открытий

17 октября в Адлерской детской библиотеке проходил «День чудесных открытий».

Сколько весит слоненок?  Почему вода мокрая? Как спят  попугаи?  Ответы на  эти  вопросы и еще «сто тысяч почему» можно найти в чудесных книгах – энциклопедиях.

– В Адлерской детской библиотеке огромный выбор замечательных энциклопедических и справочных изданий  самой различной тематики, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. Учащиеся школ района, дошкольники и гости библиотеки  с интересом ознакомились с красочными изданиями, научились пользоваться данными книгами, посмотрели тематический фильм «Они знают все», поучаствовали в видеовикторине и творческом задании. Как только не называют энциклопедии: чудо-почемучка, всезнайка, палочка-выручалочка.  И это правда – энциклопедия  не только интересна для чтения и саморазвития, но и пригодится в освоении школьной программы,  для участия в  экзаменах и олимпиадах, в поездках и путешествиях, новых открытиях.

Вот такие удивительные книги живут в Адлерской детской библиотеке!