v  f  i  y

У Черного моря

В Адлерской Центральной детской библиотеке прошел день экологического просвещения   «Тайны Черного моря».

Юные читатели узнали много интересного и нового о морских обитателях, о тесной взаимосвязи судьбы человека с судьбой моря, об экологических проблемах и их решении; посмотрели учебно-познавательный фильм "Живое море" и ответили на вопросы викторины. Также был проведен конкурс рисунков  на морскую тематику.

- Мы уверены, что экологическое воспитание нужно начинать с дошкольников и проводить регулярно в детских садах, школах, семьях, библиотеках, - говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. - Только так маленький житель Большой планеты может понять всю хрупкость и доверчивость живой природы. Если мы будем любить и узнавать природу с самого раннего возраста, почувствуем ее родной - обязательно появится чувство ответственности за нее, желание помочь и сохранить  для будущих поколений.