v  f  i  y

Марафон здоровья

1 ноября читатели Адлерской детской библиотеки приняли эстафету участия в краевом  «Марафоне здоровья».

Юные марафонцы вспоминали русские пословицы о здоровом образе жизни, участвовали в физкультурной пятиминутке, раскрывали секреты доброго утра и зарядки. Также ребята с азартом составляли "Меню для любителей вкусной и здоровой пищи", выбирали нужные ингредиенты для "Витаминного коктейля здоровья", угадывали растения на "Аптекарском огороде".

-Здоровье - богатство на все времена! А закладывается оно в детстве, - говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. - Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь - все потеряешь».

На финише марафона все участники единогласно решили, что богатство в жизни - это когда «Мы здоровы и активны, веселы и позитивны!»