v  f  i  y

Калейдоскоп профессий

В библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) для учащихся СОШ № 28 провели «Калейдоскоп профессий».

Сегодня в мире насчитывается около 40 тысяч профессий. Как помочь детям и подросткам  найти ту, что была бы по душе, приносила пользу людям, себе, обществу? Именно поэтому в библиотеках района проводится работа по профориентации.

– Отправившись в путешествие по миру профессий, – рассказывает главный библиотекарь Ю.В. Данилова, – ребята узнали об основных факторах выбора профессии, о новых профессиях, появившихся в последнее время в России. Также их вниманию были представлены: самая экзотическая профессия, существующая только лишь в израильской хлебопекарне, и самая редкая, которой владеют всего два человека в мире, – переворачиватель пингвинов.