В книжное царство

24 января в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС прошла экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Учащиеся 2 «Д» класса СОШ №28 совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с историей возникновения библиотек, с основными правилами пользования ими.

Библиотекарь Инна Сергеева подробно рассказала ребятам об абонементе.

– Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок, – говорит Инна Сергеева. – А помещение, где книжные издания на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы.

После маленьких гостей библиотеки ожидали сказочная викторина и красочно оформленные книжные выставки «В гостях у сказки» и «Книжная Вселенная».