Безопасный Интернет

В рамках Недели безопасного Рунета в России и Всемирного дня безопасного Интернета, который отмечается ежегодно во второй вторник февраля, сотрудники библиотеки-филиала № 13 Адлерской ЦБС для учащихся СОШ № 28 провели уроки информационной культуры.

Цель мероприятий – научить детей комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве.

– 8 февраля ребята 4 «Г» класса стали участниками познавательного часа «Прогулка через ИнтерНетЛес», – рассказывает главный библиотекарь Юлия Данилова. – Они узнали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности он таит. Участвуя в игре «Сказочные правила безопасности», школьники познакомились с основными правилами безопасного поведения в Сети. Для закрепления материала был показан видеоролик «Безопасный Интернет – детям!».

– 10 февраля, – говорит библиотекарь Инна Сергеева, – ученики 4 «В» класса приняли участие в уроке безопасности «Дружелюбный Интернет». Сначала присутствующие подискутировали на тему «Для чего нужен интернет? Что в нем есть интересного и полезного?». Затем с помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» узнали о том, чего в виртуальном пространстве делать не следует и как защитить себя от интернет-угроз.